Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

ইন্টারনেটের দুনিয়ায় ‘ইয়াহু‍’ স্বাধীন প্রতিষ্ঠান থাকছে না


ইন্টারনেটের দুনিয়ায় রাজত্বকারী প্রতিষ্ঠান ইয়াহু আর কোনো স্বাধীন প্রতিষ্ঠান হিসেবে থাকছে না। ইয়াহুকে কিনে নেওয়ার সব ধরনের আনুষ্ঠানিকতা শেষ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের ভেরাইজন।

১৯৯৫ সালে যাত্রা শুরু করে ইয়াহু, অল্পদিনের মধ্যে একদিকে পায় জনপ্রিয়তা, অন্যদিতে বাণিজ্যিক সফলতায়ও এগিয়ে যায় কোম্পানীটি। ৪৪৮ কোটি মার্কিন ডলারে ইয়াহুকে কিনে নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান ওথ আইএনসি।

ইয়াহু ও এওএলকে নিয়ে একটি নতুন ডিজিটাল মিডিয়া কোম্পানি তৈরি করছে ভেরাইজন। নতুন ওই কোম্পানির নাম ‘ওথ’। ওথ ইয়াহুকে কিনে নেবার পর প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী মারিসা মেয়ারও পদত্যাগ করছেন ইয়াহু থেকে।

সিএনএন এ প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে, ইয়াহু ও এওএলকে নিয়ে তৈরি ভেরিজনের লক্ষ্য হলো, ইয়াহুর নেটওয়ার্ক কাজে লাগিয়ে ফেসবুক, গুগলের মতো অনলাইন বিজ্ঞাপনী প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলা। ইয়াহুকে অধিগ্রহণের ফলে ইন্টারনেটের জনপ্রিয় একটি প্রতিষ্ঠানের একটি যুগের সমাপ্তির অপেক্ষা মাত্র।

Leave A Reply

Your email address will not be published.