নিউইয়র্কে সন্দেহভাজন ‘বোমা হামলাকারী’ আটক
অনলাইন ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্ক এবং নিউ জার্সিতে বোমা হামলার ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার সন্দেহে আফগান বংশোদ্ভূত আহমেদ খান রাহামী (২৮) নামে এক মার্কিন নাগরিককে পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে। আটক করার সময় তার সঙ্গে পুলিশের বন্দুকযুদ্ধও হয় এবং এতে তিনি নিজে এবং দু’জন পুলিশ আহত হন।
এর আগে গত শনিবার রাতে নিউ ইয়র্ক শহরে একটি বোমা বিস্ফোরণে ২৯ জন আহত হয় এবং পরে নিউ ইয়র্ক ও নিউ জার্সিতে আরো কিছু অবিস্ফোরিত বোমা পাওয়া যায়। নিউ জার্সির এলিজাবেথ সিটিতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়েছে। শহরের মেয়র জানিয়েছেন, এসময় তিনিসহ দু’জন পুলিশ আহত হয়েছেন।
এর আগে নিউ ইয়র্কের গভর্নর এ্যান্ড্রু কুওমো বলেছেন, চেলসিতে শনিবার রাতে যে বিস্ফোরণ ঘটেছে তা একটি সন্ত্রাসী ঘটনা, কিন্তু এর সঙ্গে আন্তর্জাতিক কোন গোষ্ঠীর সম্পর্ক খুঁজে পাওয়া যায় নি।
চেলসিতে হামলার পর নিউ ইয়র্ক শহরে অতিরিক্ত এক হাজার পুলিশ ও ন্যাশনাল গার্ড মোতায়েন করা হয়েছে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা জনগণকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।