বিনোদন
হিল্লোল-নওশীন অন্তরঙ্গ অবস্থায়!

Published
8 years agoon
বিনোদন ডেস্ক:
তারকা দম্পতি হিল্লোল ও নওশীনের একটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের ট্রেলারকে কেন্দ্র করে সোরগোল সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই এটিকে ‘বিতর্কিত’ বলে অভিযোগ করছেন। তাদের দাবি, এতে হিল্লোল ও নওশীনকে মাত্রাতিরিক্ত অন্তরঙ্গ অবস্থায় দেখা গেছে! ফেসবুকে বিভিন্ন স্তরের মানুষরা নাটকে হিল্লোল ও নওশীনের এমন আপত্তিকর অভিনয় নিয়ে সমালোচনা করছেন। যদিও এটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের ট্রেলার। ‘মুখোশ মানুষ’ নামের ছবিটি পরিচালনা করেছেন ইয়াসির আরাফাত জুয়েল। জানা গেছে একটি সত্যি ঘটনা অবলম্বনে তৈরি হয়েছে চলচ্চিত্রটি। সমাজে মেয়েরা যে নানাভাবে প্রতারণার শিকার হয়, সে বিষয়গুলোই তুলে ধরা হয়েছে এতে। বিষয়টি সম্পর্কে ২৫ আগস্ট বিকেলে কথা বলেছেন নওশীন। বিতর্কিত ওই দৃশ্যে তিনি অভিনয় করেননি বলে দাবি করেছেন। তার ভাষ্য, ‘ইউটিউবে প্রকাশিত ট্রেলারটিতে যে মেয়েটিকে অন্তরঙ্গ অবস্থায় দেখা গেছে, ওই মেয়েটি কিন্তু আমি নই। একটু ভালো করে লক্ষ্য করলেই সেটা বোঝার কথা। আমি এত শুকনো না।’ তিনি আরও বলেন, ‘অনেকেই আফসোস করে ফেসবুকে মন্তব্য করছেন, টিভি নাটকের এ কী অবস্থা, পরিবার নিয়ে আর নাটক দেখা যাবে না, ইত্যাদি। তারা কিন্তু পুরোপুরি ভুলের মধ্যে আছেন। এটি নাটক নয়, স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রের ট্রেলার।’ নওশীনের বক্তব্য শোনার পরপরই হিল্লোলের সঙ্গে কথা হয়। তিনি বলেন, ‘শহর অথবা শহরের বাইরে সব জায়গায় মেয়েরা বিভিন্নভাবে প্রতারণার শিকার হচ্ছে। শুধু নিুবিত্ত কিংবা মধ্যবিত্ত নয়, উচ্চবিত্ত পরিবারের মেয়েরাও এ ধরণের ঘটনার সম্মুখীন। এ ছবিতে সেটাই দেখানো হয়েছে। এসব ঘটনা যারা ঘটায়, বাস্তব জীবনে তারা বহাল তবিয়তে থাকে। কিন্তু ছবির গল্পে দোষী ছেলেটির মর্মান্তিক পরিণতি ঘটেছে। মানুষকে সচেতন করাই এ ছবি নির্মাণের উদ্দেশ্য।’ মুখোশ মানুষ’ স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রে আরও অভিনয় করেছেন কল্যাণ কোরাইয়া। কিছুদিন আগে ইউটিউবে এর ট্রেলার ছাড়া হলে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় ওঠে। এ নিয়ে দর্শকদের মধ্যে যেন ভুল বোঝাবুঝির সৃষ্টি না হয়, সেজন্য সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন হিল্লোল-নওশীন জুটি।
You may like

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় নায়িকা রাশমিকা মান্দানা। ক্যারিয়ারে বেশ কিছু ব্যবসাসফল সিনেমা উপহার দিয়েছেন এই অভিনেত্রী। ধীরে ধীরে বলিউডে নিজের পায়ের নিচের মাটি শক্ত করছেন তিনি।
‘গুডবাই’ সিনেমার পর আবার বলিউডে নতুন ছবি আসছে এই নায়িকার। ছবির নার ‘মিশন মজনু’। যদিও ছবিটি ওটিটি মঞ্চে মুক্তি পাবে। সোমবার ছিল এ ছবির বিশেষ স্ক্রিনিং। সেখানেই ক্ষমা চাইতে দেখা গেল রাশমিকাকে; কিন্তু কী কারণে তিনি ক্ষমা চাইলেন?
আনন্দবাজার পত্রিকার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- ‘মিশন মজনু’ ছবিতে সিদ্ধার্থ মালহোত্রের বিপরীতে দেখা যাবে দক্ষিণী নায়িকা রাশমিকাকে। এরপর তাকে দেখা যাবে রণবীর কাপুরের বিপরীতে ‘অ্যানিমাল’ ছবিতে।
দিন দিন রাশমিকার জনপ্রিয়তা বাড়ছে, গত সোমবারের ঘটনায় তার প্রমাণ মিলল। ‘মিশন মজনু’ ছবিটি দেখতে আসেন এই নায়িকা। আলোকচিত্রীদের দেখামাত্র নিজস্ব ভঙ্গিতে ছবিও তুলতে দেন অভিনেত্রী।
এরপর ভক্তরা তাকে দেখতে পেয়েই দৌড়ে আসেন তার দিকে। রাশমিকা তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠে পড়েন; কিন্তু তার ভক্তরা নাছোড়বান্দা। ছবি না তুলে যাবেন না। শেষমেশ নিরাপত্তার কারণেই গাড়ি নিয়ে চোখের পলকে বেরিয়ে যান তিনি। চলে যাওয়ার সময় হাতজোড় করে ক্ষমাও চেয়ে নেন ভক্তদের কাছে।

শোবিজের রঙিন সড়কে সিবা আলী খান পা ফেলেছিলেন মডেল হিসেবে। র্যাম্পে নিয়মিত কাজের পর সুযোগ আসে অভিনয়ে। সিনেমা এবং নাটকে অভিনয় করে নিজেকে মেলে ধরার চেষ্টা করেন। তবে আলোচনায় আসেন ২০১৫ সালে মুক্তি পাওয়া ‘স্টোরি অব সামারা’ সিনেমার মাধ্যমে।
এরপর বহুল আলোচিত ‘অপারেশন অগ্নিপথ’-এ শাকিব খানের সঙ্গে অভিনয় করে নায়িকা হিসেবে পরিচিতি পান সিবা। যদিও সেই ছবিটি মুক্তির আলোয় আসেনি। অভিনয়ের অসামান্য ইচ্ছে বুকে পুষে রাখলেও নানা কারণে সে পথ দীর্ঘ হয়নি। পড়াশোনার জন্য সিবা পাড়ি জমান বিদেশে। এরপর দেশে ফিরে পড়েন মহামারিজনিত বিরতিতে। ওই বিরতি কাটিয়ে ক্যামেরার সামনে ফিরেছেন বটে। কিন্তু নিয়মিত হননি। এই ফাঁকে সিবা আলী খান নজর দিলেন নির্মাণে।
হ্যাঁ, ক্যামেরার সামনে থেকে সোজা পেছনে। নিজের গল্পণ্ডচিত্রনাট্যে চারটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ইতোমধ্যে বানিয়ে ফেলেছেন। শুধু তাই নয়, পূর্ণদৈর্ঘ্য সিনেমা বানানোর ইচ্ছেও আছে তার মনে।
এদিকে আসন্ন একুশে বইমেলা উপলক্ষে লেখক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছেন সিবা আলী খান। প্রকাশ হচ্ছে তার প্রথম গল্পগ্রন্থ ‘আত্মা’। সাতটি অতিপ্রাকৃত ও ভৌতিক গল্পে বইটি সাজিয়েছেন তিনি। এটি প্রকাশ করছে অন্বেষা প্রকাশন।
অভিনয় থেকে নির্মাণ ও লেখালেখিতে আসার প্রেক্ষাপট জানিয়ে সিবা আলী খান বলেন, ‘আসলে ফিল্মমেকিং নিয়ে অনেক আগে থেকেই আমার আগ্রহ ছিলো। এ বিষয়ে প্রশিক্ষণও নিয়েছি। গত বছর চারটা শর্টফিল্ম বানিয়েছি। এগুলোর গল্পণ্ডচিত্রনাট্য আমারই। তো গল্প নিয়ে এই চর্চা করতে গিয়েই মূলত লেখালেখিতে আসা। কিছু গল্প সিনেমার জন্য লিখেছিলাম, কিন্তু পরে আর বানানো হয়নি। সেগুলোকে সাজিয়েই বই করেছি।’
সিবা আলী খান নির্মিত স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমাগুলো হলো ‘হাঙ্গার’, ‘জলিল’, ‘ফ্রিডম’ ও ‘নীতু’। এগুলো নিয়ে তার পরিকল্পনা বিস্তৃত। প্রথমে বিভিন্ন ফেস্টিভ্যালে পাঠাবেন, এরপর মুক্তি দেবেন অন্তর্জালে। অভিনয় ছেড়ে সিবার মনোযোগ তাহলে নির্মাণ আর লেখা ঘিরেই? এমন প্রশ্নের বিপরীতে তার জবাব, ‘হ্যাঁ, ফিল্মমেকিংয়ে পূর্ণ মনোযোগ দিতে চাই। এর পাশাপাশি লেখালেখি চালিয়ে যেতে চাই। আর অভিনয়ও যে করবো না, তা নয়। পছন্দসই ভালো প্রজেক্ট পেলে ক্যামেরার সামনেও কাজ করবো।’
এদিকে সিবা আলী খান অভিনীত দুটি সিনেমা রয়েছে মুক্তির অপেক্ষায়। এগুলো হলো অনিরুদ্ধ রাসেল পরিচালিত ‘এনকাউন্টার’ ও ‘জামদানি’।

সেক্স এডুকেশন বা যৌন শিক্ষা নিয়ে সমাজে এক ধরনের ট্যাবু আছে। অনেক জায়গাতেই বিষয়টা নিয়ে এমনভাবে কথা বলা হয় যেন এটা বুঝি কোনও অপরাধ। কিশোর-কিশোরীদের মনে বিষয়টা প্রশ্ন উঠলে সেটার সঠিক উত্তর দেওয়ার বদলে ভুলভাল কিছু বুঝিয়ে দেওয়া হয় বা টপিক বদলে দেওয়া হয়।
আর এটার কারণেই তাদের মনে বিষয়টা নিয়ে জানার আগ্রহ, কিউরিওসিটি অনেক বেড়ে যায়। এবার সেটা নিয়ে খোলাখুলি কথা বলতে, শিক্ষা দিতে এবং অবশ্যই ট্যাবু ভাঙতে আসছেন রাকুল প্রীত সিং।
রাকুল প্রীত সিংয়ের নতুন ছবি ‘ছাত্রীওয়ালি’। তেজসপ্রভা বিজয় দেওস্কর পরিচালিত ছবিটি আগামী ২০ জানুয়ারি জি ফাইভে মুক্তি পেতে চলেছে। তার আগে ইনস্টাগ্রামে মুক্তি পেল এই ছবির ট্রেলার।
শাহরুখ-দীপিকার জন্য সরকারের কাছে চলচ্চিত্রকর্মীরা!শাহরুখ-দীপিকার জন্য সরকারের কাছে চলচ্চিত্রকর্মীরা!
ট্রেলার পোস্ট করে এই ওটিটি প্ল্যাটফর্মের তরফে লেখা হয়, ১ যদি সেফ সেক্সের শিক্ষা পুরো না পেয়ে থাকেন, তাহলে জানাই ছাত্রীওয়ালি আসছে সেটাকে পুরো করতে।’ একই সঙ্গে সেই পোস্টের ক্যাপশনে জানানো হয়, ছবিটি ২০ জানুয়ারি জি ফাইভে মুক্তি পেতে চলেছে।
এ ছবিতে টিচারের চরিত্রে অভিনয় করবেন রাকুল। তিনি তার পরিবার এবং ব্যক্তিগত জীবন দিয়ে বুঝবেন শিক্ষার্থীদের সঠিক যৌনশিক্ষা দেওয়া কতটা জরুরি।
রাকুলপ্রীতের প্রেমিক তথা ফিয়নসের চরিত্রে অভিনয় করবেন সুমিত ব্যাস। রাকুল প্রীত সিংয়ের সঙ্গে এই ছবিতে দেখা যাবে সুমিত ব্যাস, সতীশ কৌশিকসহ আরও অনেককে।
-
আন্তর্জাতিক7 years ago
গ্রিস প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণা
-
আন্তর্জাতিক7 years ago
যুক্তরাষ্ট্রে দুটি বিমানের সংঘর্ষে ৪ জনের মৃত্যু
-
স্বাস্থ্য7 years ago
গলা ব্যথার কারণ ও চিকিৎসা
-
দেশজুড়ে8 years ago
আজ চন্দ্র গ্রহন সন্ধা ৬টা ১২ মিনিট থেকে রাত ৮ টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত
-
বিবিধ8 years ago
আর অটো রিক্সা নয় এবার অবিশ্বাস্য কম দামের গাড়ি!
-
জাতীয়7 years ago
আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ
-
জাতীয়8 years ago
স্বাধীনতা যুদ্ধের পটভূমি ও মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত চেতনা
-
ফিচার8 years ago
বাংলাদেশের ৬৪ জেলার নামকরণের ইতিহাস