Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

অনুপ্রবেশ ঠেকাতে সীমান্তে যুক্তরাষ্ট্রের সেনা মোতায়েন

দক্ষিণ আমেরিকার প্রায় ১ হাজার ২০০ মানুষ মেক্সিকো সীমান্ত দিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে সীমান্তে শিগগিরই সেনা পাঠানো হবে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প । মঙ্গলবার হোয়াইট হাউসে দেওয়া এক বক্তব্যে তিনি বলেন, এখন থেকে সামরিকভাবে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করা হবে। আর সেটি হবে বড় ধরনের পদক্ষেপ।

বাল্টিক দেশসমূহের নেতাদের সঙ্গে মধ্যাহ্নভোজের পর সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেন, মেক্সিকো যতদিন সীমান্তে পথে অবৈধ মানব পাচার বন্ধ না করবে, ততদিন পর্যন্ত উত্তর অ্যামেরিকা মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নাফটার ভবিষ্যত্ ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে।

এর আগে টুইটে তিনি লেখেন, মেক্সিকো সীমান্ত হয়ে এই শরণার্থীরা যুক্তরাষ্ট্রে ঢুকে পড়তে চায় এবং দুর্বল সীমান্ত আইনের কারণে সেটি ঘটার সুযোগ লোকে নেবে। কিন্তু সেই ক্যারাভ্যান পৌঁছানোর আগেই থামানোর ওপর জোর দেন তিনি। দেয়াল নির্মান না হওয়া পর্যন্ত সীমান্তে সেনাবাহিনী মোতায়েন থাকবে বলে উল্লেখ করেন ট্রাম্প।

গত কয়েকদিন যাবত্ অভিবাসীবিরোধী বক্তব্য দিচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। ডেমোক্রেটদের দোষারোপ করে তিনি বলছেন, তারাই সীমান্ত খুলে দিয়ে অভিবাসী, মাদক আর অপরাধের বিস্তার ঘটাতে দিয়েছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.