Connecting You with the Truth

কলকাতায় হোটেলে ভয়াবহ আগুন, নিহত ১৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের রাজধানী কলকাতার ব্যস্ত বড়বাজার এলাকার একটি আবাসিক হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার রাত আটটার পর এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন শহরের পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা।

মেছুয়ার ফলপট্টি এলাকায় অবস্থিত হোটেলটিতে আগুন লাগার সময় ৮৮ জন আবাসিক অবস্থান করছিলেন ৪২টি ঘরে। আগুন ছড়িয়ে পড়লে আতঙ্কিত অনেকে ছাদে আশ্রয় নেন এবং জানালার কার্নিশে নেমে পড়েন। অনেকে প্রাণ রক্ষায় ঝাঁপ দেওয়ারও চেষ্টা করেন, যাদের মধ্যে একজন হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা করা হয়। নিহতদের মধ্যে দুই শিশু ও একজন নারীও রয়েছেন।

দমকল বাহিনীর প্রায় আট ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে ভবনের ভেতর এখনও কেউ আটকে আছেন কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ভবন ঠান্ডা করার কাজও চলছে।

পুলিশ কমিশনার জানান, ছাদ থেকে অন্তত ২০ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে এবং হোটেলের ভেতর থেকেও বেশ কয়েকজনকে জীবিত উদ্ধার সম্ভব হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুন লাগার পর ছাদে অবস্থানরত অনেকে টর্চ জ্বালিয়ে দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা করেন, আর নিচে অবস্থানকারীদের জানালা দিয়ে বেরিয়ে আসতে দেখা যায়। দমকল সদস্যরা মাইকিং করে সবাইকে সতর্ক করে ঝাঁপ না দিতে অনুরোধ করেন। অগ্নিকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধানে ইতোমধ্যে একটি বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করা হয়েছে।

Comments