Connecting You with the Truth

খালেদাকে বিএনপি থেকে বের করে দেওয়ার আহ্বান হানিফের

Hanifআওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ বিএনপি নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, ‘খালেদা জিয়া মনেপ্রাণে পাকিস্তানি। তাকে বের করে দিয়ে দলকে ঢেলে সাজান। তাহলে সত্যিকার বিরোধীদল হিসাবে মানুষ ভাবতে পারবে।’

মঙ্গলবার দুপুরে ‘গণতন্ত্র বিজয় দিবস’ পালন উপলক্ষে আওয়ামী লীগের উদ্যোগে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেইটের সামনে এক সমাবেশে এক কথা্ বলেন তিনি।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম। অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এমএ আজিজ, খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, বিএম মোজাম্মেল হোসেন।

হানিফ বলেন, ‘৫ জানুয়ারিতে পাকিস্তানের প্রেতাত্মারা ষড়যন্ত্র করেছিল, যাতে দেশের সাংবিধানিক ধারাবাহিকতা অব্যাহত না থাকে। অসাংবিধানিকভাবে অপশক্তির হাতে ক্ষমতা তুলে দিয়ে দেশের উন্নয়নের অগ্রযাত্রা ব্যহত করতে। কিন্তু শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সকল ষড়যন্ত্রের জাল ছিন্ন করে বাংলাদেশ সব দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।’

তিনি বলেন, ‘৫ জানুয়ারি নির্বাচন হয়েছিল বলেও বাংলাদেশের মানুষ সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠার স্বপ্ন দেখছেন।’

হানিফ বলেন, ‘সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করার কথা ছিল কিন্তু পরাজিত শক্তি পাকিস্তানির দোশর বিএনপি ওই সমাবেশ বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করে।’

সোহরাওয়ার্দীতে তাদের সমাবেশ করার কোনো অধিকার নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

৫ জানুয়ারি আওয়ামী লীগ ‘গণতন্ত্রের বিজয় দিবস’ ও বিএনপি ‘গণতন্ত্র হত্যা দিবস’ হিসেবে পালন করছে। নির্বাচনের প্রথম বর্ষপূর্তিতে গত বছর ব্যাপক সহিংসতা চালালেও এবার অবশ্য বিএনপি শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করার কথা বলেছে।

Comments
Loading...