Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

ঘূর্ণিঝড় রোয়ানুর আঘাতে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৬০, বাস্তুহারা ২ লাখ

srilanka
ঘূর্ণিঝড় রোয়ানুর আঘাতে শ্রীলঙ্কায় কমপক্ষে ৬০ জন নিহত হয়েছে। এছাড়া নিখোঁজ রয়েছে ৩৭ শিশুসহ ১৪৭ জন। এছাড়া প্রবল বেগে আঘাত হানা এই ঘূর্ণিঝড়ের ধ্বংসযজ্ঞ থেকে বাঁচতে ২ লাখের বেশি মানুষ বাস্তুহারা হয়েছে।

শ্রীলঙ্কার জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপণা কেন্দ্র জানিয়েছে, দুর্যোগ কবলিত এলাকার প্রায় ২ লাখ মানুষকে নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। রাষ্ট্রীয় একটি আশ্রয় কেন্দ্রে প্রায় ৪০ হাজার মানুষ আশ্রয় নিয়েছে।

রোয়ানুর প্রভাবে রাজধানী কলম্বোসহ আরো কিছু অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ ৩শ মিলিমিটার ছাড়িয়েছে। দেশটির মাহাইল্লুপ্পালামা এলাকায় এক সপ্তাহে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ রেকর্ড করা হয়েছে ৫শ মিলিমিটারেরও বেশি।

শ্রীলঙ্কার এক পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, কলম্বোর ১শ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় কেগালি জেলা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ওই এলাকায় দু’টি পৃথক ভূমিধসের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪য়ে দাঁড়িয়েছে। বিডিপি/আমিরূল

Leave A Reply

Your email address will not be published.