Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

ধামইরহাটে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু

PicsArt_1457778891788ইউসুফ অলী, নওগাঁ : নওগাঁর ধামইরহাটে পঞ্চগড় থেকে ছেড়ে আসা বালু বোঝাই ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এসময় উত্তেজিত জনতা ট্রাক দুটিকে পুড়িয়ে দিয়েছে। পুলিশ ও জনতার সংঘর্ষে একজন পুলিশসহ ৩ আহত হয়েছে। জানা যায়, শনিবার সকাল ৯টায় দিকে উপজেলার ফার্শিপাড়া গ্রামের পান ব্যবসায়ী ইয়াছিন আলী টুকুর একমাত্র সন্তান স্থানীয় চকময়রাম মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬ষ্ঠ শ্রেণীর ছাত্র ইয়াছির আরাফাত স্বাধীন (১১) ওই বিদ্যালয়ে সাইকেলে যোগে জনৈক শিক্ষকের নিকট প্রায়ভেট পড়ে বাসায় ফিরছিল। পথে চকময়রাম আম বাগানের নিকটে ধামইরহাট-জয়পুরহাট আঞ্চলিক মহাসড়কে একই দিকে দিকে অগ্রসরমান দুটি ট্রাককে সাইড দিতে গিয়ে রাস্তার পার্শে রাখা বালুর উপর সাইকেল ওঠাতে গিয়ে টায়ার পিছলে রাস্তার উপর পড়লে তাৎক্ষনিক দুটি ট্রাক পর্যায়ক্রমে তাকে চাপা দেয়। ঘটনাস্থলে শিশু স্বাধীনের মর্মান্তিক মৃত্যু ঘটে। এ খবর ছড়িলে পড়লে উত্তেজিত জনতা ট্যাক দুটিকে আগুন লাগিয়ে পুড়িয়ে দেয়। অপরদিকে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছলে পুলিশের সাথে জনতার সংঘর্ষ বাধে। সংঘর্ষে এন্তাজ আলী নামে এক পুলিশ সদস্য ও কয়েকজন স্থানীয়রা আহত হয়।
এলাকাবাসী অভিযোগ করেন বলেন, হাটনগর গ্রামের জনৈক ব্যক্তি তার বাড়ীর কাজ করার জন্য আঞ্চলিক সড়কের উপর অবৈধভাবে ইট ও বালু রাখার কারণে রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। এ ব্যাপারে চকময়রাম মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এস এম খেলাল-ই- রব্বানী বলেন, এসএসসি ব্যবহারিক পরীক্ষার কারণে ওই দিন বিদ্যালয় বন্ধ ছিল। ওই বিদ্যালয়ের কক্ষে জনৈক শিক্ষকের নিকট স্বাধীন প্রায়ভেট পড়তে গিয়েছিল বলে তিনি শুনেছেন। তিনি প্রশাসনের কাছে বিদ্যালয়ের দুই পার্শে দুটি ষ্পীড বেকার স্থাপনের জোর দাবী জানান।
এদিকে সচেতন মহল মনে করছে সরকারী সিন্ধান্ত মেনে যদি ওই শিক্ষক প্রায়ভেট না পড়াতো তবে শিশুটি বিদ্যালয়ে যাওয়ার প্রয়োজন ছিল না এবং দীর্ঘদিন ধরে রাস্তার উপর অবৈধভাবে ইট, বালু রাখলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের উদাসীনতার কারণে এ দূর্ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি সঠিকভাবে তদন্ত হওয়া দরকার।
ধামইরহাট থানার অফিসার ইনচার্জ শিকদার মো. মশিউর রহমান বলেন, পুলিশ জনতার সংঘর্ষে এন্তাজ আলী নামে এক পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে। ট্যাক দুটির চালক ও চালকের সহকারীরা পালিয়ে গেছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত থানায় একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছিল। উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসেন আহমেদ বলেন, আগামী সোমবারের মধ্যে ওই বিদ্যালয়ের দু‘পার্শে দুটি স্পীডবেকার নির্মাণ করার ঘোষনা দেন। এদিক শিক্ষার্থী স্বাধীনের মৃত্যুত তার পরিবার এবং আশপাশের এলাকাবাসীর মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে। বিকেলে স্বাধীনকে তার নিজ গ্রাম ফার্শিপাড়ায় দাফন করা হয়।

Leave A Reply

Your email address will not be published.