Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

বানারীপাড়ার জম্বদ্বীপের মূল সড়কটি কর্দমাক্ত পিচ্ছিল, দুর্ভোগে এলাকাবাসী

বানারীপাড়া প্রতিনিধি:
বরিশালের বানারীপাড়ার সদর ইউনিয়নের দক্ষিণ জম্বদ্বীপ গ্রামের মূল সড়কটি সংস্কারের অভাবে চলাচল অনুপযোগী হয়ে
মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে। বানারীপাড়া-বরিশাল সড়কের জম্বদ্বীপ ব্রিজের পশ্চিম পাশের ঢাল থেকে দক্ষিণ জম্বদ্বীপ দীঘিরপাড় ও বাড়ৈ বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হয়ে গুরুত্বপূর্ণ ঐ রাস্তাটি সীমান্তবর্তী স্বরূপকাঠির আটঘর-কুড়িয়ানা ইউনিয়নের খায়েরকাঠির সঙ্গে মিলিত হয়েছে।

সংখ্যালঘু অধ্যুষিত ঐ এলাকার শিক্ষার্থী সহ জনসাধারণের চরম দুর্ভোগের মধ্যে ঐ রাস্তা দিয়ে চলাচল করতে হয়। রাস্তার কিছু অংশ সলিং করা থাকলেও বেশিরভাগ মাটির রাস্তা। রাস্তার বিভিন্ন স্থানে ইট উঠে গিয়ে ও চলতি বর্ষা মৌসুমে রাস্তার মাটির অংশ কর্দমাক্ত হয়ে এবং বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়ে মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে। ওই রাস্তায় যানবাহন তো দূরের কথা মানুষজনই ঠিকমতো চলাচল করতে পারছেন না। প্রায়শই ঘটছে দুর্ঘটনা। ইতোমধ্যে পা পিছলে পড়ে গিয়ে অনেকেরই হাত-পা ভেঙ্গেছে।

উপজেলার সদর ইউনিয়নের জনগুরুত্বপূর্ণ এ রাস্তাটি বছরের পর বছর এভাবে মরণ ফাঁদে পরিণত হয়ে থাকলেও স্থানীয় ইউপি
চেয়ারম্যান ও মেম্বারদের এ নিয়ে কোন দায়িত্ববোধ নেই। ওই রাস্তার দক্ষিণ প্রান্তে ইউপি সদস্য সমীরণ ঘরামী ও দক্ষিণ-পশ্চিম প্রান্তে নারী ইউপি সদস্য মনিকা মিস্ত্রির বাড়ি। তারা দুজন ও তাদের পরিবারের সদস্যরা এ রাস্তা ব্যবহার করেই চলাচল করে থাকেন। ওই রাস্তার নিকটেই ইউপি চেয়ারম্যান আ. জলিল ঘরামীর বাড়ি।

এ প্রসঙ্গে তারা বলেন, সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও শীর্ষস্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কাছে বার বার আবেদন নিবেদন করেও রাস্তাটি সংস্কারে কোন উদ্যোগ নিতে দেখা যায়নি।

এ ব্যাপারে বানারীপাড়া উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব গোলাম ফারুক বলেন, জম্বদ্বীপের মূল সড়কটি পাকাকরণের জন্য ইতোমধ্যে এলজিইডি মন্ত্রনালয়ে প্রস্তাব পেশ করা হয়েছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.