লিফটে এক মাস আটকা থেকে নারীর মৃত্যু
অনলাইন ডেস্ক: চীনে লিফ্টের মধ্যে এক মাস আটক থেকে এক মহিলার মৃত্যুর খবর প্রচার হওয়ার পর এ নিয়ে তুমুল হৈচৈ শুরু হয়েছে। জিয়ান প্রদেশের একটি বহুতল বাড়ির এই লিফ্টটি মেরামতকর্মীরা গত ৩০শে জানুয়ারি থেকে বন্ধ করে রাখে। এক মাস পর এই নারীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। এই ঘটনায় চীনে জননিরাপত্তার মান নিয়ে আবার প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।
একই সাথে উ নামে ৪৩-বছর বয়সী ঐ মহিলার মৃত্যু সম্পর্কে সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমগুলিতে নানা মন্তব্য করা হচ্ছে। ”৩০ দিন … ভাবতে পারেন কী কষ্টের মধ্য দিয়ে পার করেছেন এই মহিলা? তার জন্য আমার বুক ফেটে যাচ্ছে” বলছেন জনপ্রিয় মাইক্রোব্লগিং সাইট ওয়েইবোর একজন ইউজার যার নাম হুইশিনিয়া।
গণমাধ্যমের খবর বলা হয়েছে, মেরামতকর্মীরা লিফ্টের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার আগে শুধু চিৎকার করে জানতে চেয়েছিলেন এর ভেতরে কেউ ছিলেন কিনা। এর বেশি তারা করেননি বলে খবরে অভিযোগ করা হয়েছে।