Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

পাঁচ বছর ভিখারী সেজে শহরের রাস্তায় আইএসআই চর

ভিখারী fআইএসআইঅনলাইন ডেস্ক: জাতীয় সড়কের ওপর মন্দিরের আশেপাশে রোজই ভিড় করে ভিখারীর দল। ভক্তদের দয়া-দাক্ষিণ্যে তাদের দিন গুজরান হয়। কিন্তু সেই দলেই মিশে গিয়েছিল আইএসআই গুপ্তচর। টানা ৫ বছরে পুলিশ তার হদিশই পায়নি।

সম্প্রতি হরিয়ানার অম্বালা জেলা থেকে ধরা পড়েছে কুখ্যাত পাক চর আসলাম। জেরায় গোয়েন্দার জানতে পেরেছেন, দীর্ঘ পাঁচ বছর ধরে রাজকোট-জামনগর জাতীয় সড়কের ওপর সাঁইবাবার মন্দিরে ভিখারীদের দলের সঙ্গে মিশে গা-ঢাকা দিয়েছিল এই দুষ্কৃতী। ছদ্মবেশ ধরে ভিক্ষে করার ছলে আসলে নানান গোপন তথ্য জোগাড় করাই তার কাজ ছিল। পুলিশ আধিকারিকদের দাবি, এই কয়েক বছরে বেশ কয়েক বার সে রাজকোট, আহমেদাবাদ ও জামনগরে যাতায়াত করেছিল। আসলামের কাছ থেকে জামনগরে বায়ুসেনার বিমানঘাঁটি এবং সেনা শিবিরের নকশা উদ্ধার হয়েছে। এছাড়া পাওয়া গিয়েছে চিনের তৈরি দূরবীন ও টর্চ। ধৃত পাক চর সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য জোগাড় করতে গুজরাট এটিএস-কে নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা।

গুজরাট এটিএস-এর এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ২০১৫ সাল পর্যন্ত রেলওেয়ে স্টেশনে আসনাম সংবাদপত্র বিক্রির কাজও করত। স্টেশনের আশেপাশের দোকানদাররা ছবি দেখে আসলামকে শনাক্ত করেছেন। ভিখারীর ভেক ধরায় তাকে কেউই সন্দেহ করেনি। জানা গিয়েছে, সকালে সংবাদপত্র বিক্রি করার পর সাঁইবাবার মন্দিরে সারা দিন সে ভিক্ষে করত। রাতে মন্দিরের কাছে ফুটপাথের ওপরই সে ঘুমোত।

পুলিশের হাতে রাজকোট বায়ুসেনা ঘাঁটির কাছে আসলামের নমাজ পড়ার ছবি এসেছে। গোয়েন্দাদের দাবি, ছবির আলোকচিত্রীও আইএসআই-এর সঙ্গে জড়িত। আপাতত সেই সম্পর্কে অনুসন্ধান করছে পুলিশ।।  সূত্র: এই সময়।

Leave A Reply

Your email address will not be published.