Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

নাইজেরিয়ায় সাম্প্রদায়িক দাঙ্গায় নিহত ৮৬; ধ্বংস ৫০টি বাড়ী

নাইজেরিয়ার মধ্যাঞ্চলে ছয় গ্রামে রাখালদের চালানো হামলায় অন্তত ৮৬ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ছয়জন। ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে ৫০টি বাড়ি। আজ সোমবার প্লাটেও রাজ্যের গাসিস জেলায় এই হামলা চালায় রাখালরা। খবর আল জাজিরার।
নাইজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট মুহাম্মাদু বুহারিকে উদ্ধৃত করে খবরে বলা হয়, প্লাটেওতে আজকে জীবন ও সম্পত্তির যে মর্মান্তিক ক্ষতি হয়েছে তা খুবই বেদনাদায়ক ও অনুশোচনীয়।

তিনি আরো বলেন, আক্রান্ত সম্প্রদায়ের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা রইলো। যতক্ষণ না এই সকল হত্যাকারী ও অপরাধমূলক উপাদান ও তাদের পৃষ্ঠপোষকদের নির্বল না করতে পারি ও ন্যায় বিচারের সম্মুখীন না করতে পারি, ততক্ষণ আমরা বিশ্রাম নেবো না।
রাজ্যের গভর্নর সাইমন লালং জানান, হামলা হওয়া অঞ্চলটিতে কারফিউ জারি করা হয়েছে। তিনি হামলা হওয়া সবগুলো গ্রাম পরিদর্শন করেছেন।

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে প্লাটেও রাজ্যের খ্রিস্টান কৃষক সম্প্রদায় ও মুসলিম রাখালদের মধ্যে সহিংস দাঙ্গার ঘটনা তীব্র আকার ধারণ করেছে।
খরার প্রভাবে যাযাবর সম্প্রদায় ও তাদের গরু রাখালরা সজীব ঘাসের খোঁজে দেশের আরো দক্ষিণে সরে এসেছে। এতে করে সহিংসতা আরো বৃদ্ধি পাচ্ছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.