Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

দক্ষিণ সুদানের ছয় কমান্ডার জাতিসংঘ অবরোধের শিকার হচ্ছেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জাতিসংঘ কমিটি দক্ষিণ সুদানের ছয় সিনিয়র কমান্ডারের বিরুদ্ধে অবরোধ আরোপের বিষয়টি বিবেচনা করছে। শুক্রবার কর্মকর্তারা এ কথা জানান।

দক্ষিণ সুদান বিষয়ক নবগঠিত জাতিসংঘ অবরোধ কমিটি সরকার ও বিরোধী পক্ষের ছয় কমান্ডারের সম্পদ জব্দ ও ভ্রমণের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারির বিষয়টি বিবেচনা করছে।

নবগঠিত দেশ দক্ষিণ সুদানে ২০১৩ সালের ডিসেম্বর থেকে প্রেসিডেন্ট সালভানা কিরের অনুগত বাহিনী ও তার সাবেক ডেপুটি রিয়েক মাচারের অনুগত বাহিনীর মধ্যে যুদ্ধ চলছে। রিয়েকের বাহিনী বিদ্রোহী পক্ষ হিসেবে পরিচিত।

গত ১৮ মাসের এ যুদ্ধে দেশটিতে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় দেখা দিয়েছে। ২৫ লাখেরও বেশি লোক মারাত্মক খাদ্য সংকটে ভুগছে। যুদ্ধের কারণে এক লাখ ২০ হাজারেরও বেশি লোক দক্ষিণ সুদানের জাতিসংঘ ঘাঁটিতে আশ্রয় নিয়েছে।

জাতিসংঘ বারবার উভয় নেতার প্রতি যুদ্ধ বন্ধ করে শান্তির পথে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছে। যুদ্ধ বন্ধ না করলে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ গত মার্চ মাসে অবরোধ আরোপের হুমকি দিয়েছিল।

Leave A Reply

Your email address will not be published.