গাজায় গনহত্যার বিরুদ্ধে হেযবুত তওহীদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

গাজায় গনহত্যার বিরুদ্ধে হেযবুত তওহীদের  মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ঢাকা প্রতিনিধি :

ফিলিস্তিনের গাজায় গণহত্যার বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে অরাজনৈতিক আন্দোলন হেযবুত তওহীদ। ‘প্যালেস্তিনে গনহত্যা বন্ধ করতে হবে’ এই স্লোগান নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

হেযবুত তওহীদের ঢাকা মহানগর শাখার আয়োজনে ও ঢাকা বিভাগীয় আমীর ড.মাহবুব আলম মাহফুজের নেতৃত্বে মানববন্ধন। বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় কমিটির মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রুফায়দাহ পন্নি।

রুফাইদা প্যানি তার বক্তৃতায় বলেন, “৭৫ বছর গণহত্যার পর, ইজরায়েল এখন চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে, গাজায় একজনও মুসলিম থাকতে দেওয়া হবে না। হৃদয়বিদারক, লজ্জাজনক, বর্বর এই ঘটনার সাক্ষী সারা বিশ্ব। এমতাবস্থায় মুসলিম বিশ্বের সরকার, বিশ্ব মানবাধিকার সংগঠন, জাতিসংঘ, ওআইসি, আরব লীগ, ও অনুরূপ প্রতিষ্ঠানগুলো নীরব থাকে। প্রতিবেশী আরব রাষ্ট্রগুলোও মনে হয় নিজেদের চোখ বেঁধে ফেলেছে। ”

তিনি আরো বলেন, “মুসলিম জাতি একসময় ঐক্যবদ্ধ ছিল। শক্তি সংগ্রামে আমরা যখন বিভক্ত হলাম, গোষ্ঠী এবং চিন্তার বিদ্যালয়ে ভেঙ্গে গেলাম, এবং দুর্বল হলাম, তখনই আমরা পরাজয়ের ভোগা শুরু করলাম। আজ ইসরায়েলি মহিলারা যুদ্ধবিমান ওড়াচ্ছে আর মুসলিমদের বোমা মারছে। অথচ নবীজী (সাঃ) এর যুগে মুসলিম নারীরা যুদ্ধের ময়দান কাঁপিয়ে দিয়েছিল। এদের কে এখন ঘরে বন্দি করে রেখেছে? “* তিনি হেযবুত তওহীদের নেতা হিসেবে প্রশ্ন করেছিলেন।

মুসলিম বিশ্বের মধ্যে ঐক্যের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “গাজার গনহত্যা বন্ধ করতে এবং বিশ্বব্যাপী কষ্টপ্রাপ্ত সকল মুসলমানদের উদ্ধার করতে, আমাদের অবশ্যই আল্লাহর তওহীদের উপর ভিত্তি করে একটি ঐক্যবদ্ধ জাতি প্রতিষ্ঠা করতে হবে। ”

অনুষ্ঠানে অন্যান্য বক্তারা হেযবুত তওহীদের তথ্য সম্পাদক এস এম শামসুল হুদা, ঢাকা বিভাগীয় সভাপতি মোখলেসুর রহমান সুমন, তসলিমা ইসলাম, বিভাগীয় নারী নেত্রী, আয়েশা সিদ্দিকা, কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহিলা বিষয়ক সম্পাদক ও নারায়ণগঞ্জ অঞ্চলের আমীর আরিফ উদ্দিন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন ঢাকা বিভাগীয় সহ-সভাপতি আল আমিন সবুজ।

মানববন্ধনে উপস্থিত নারী-পুরুষ নানা স্লোগান দিয়ে প্ল্যাকার্ড ধরে। মানববন্ধনের পর, একটি প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে রাস্তায় প্রতিধ্বনিত হয় যেমন প্যালেস্টাইনে গনহত্যা বন্ধ করতে হবে- এটা বন্ধ করতে হবে, এবং “কেন প্যালেস্টাইনের উপর হামলা? – জাতিসংঘের অবশ্যই উত্তর দিতে হবে! “

Comments (0)
Add Comment