Connecting You with the Truth

ব্রিটেনের মসজিদগুলোতে অমুসলিমদের আমন্ত্রণ

masjid britenআন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাজ্যে অমুসলিমদের জন্যে আজ রোববার মসজিদের দুয়ার খুলে দেওয়া হচ্ছে। ইসলাম সম্পর্কে মানুষের মনের ভেতরে যে নেতিবাচক ধারণা তৈরি হয়েছে সেটা কাটাতেই এই উদ্যোগ। ব্রিটেনের মুসলমানদের একটি সংস্থা মুসলিম কাউন্সিল অফ ব্রিটেন ৯০টিরও বেশি মসজিদে এই ‘ওপেন ডে’ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।
সংস্থাটি বলছে, ইসলামপন্থীদের হাতে বড়ো রকমের বেশ কয়েকটি হামলার পর ইসলাম ধর্মের ব্যাপারে মানুষজনের মধ্যে যে ধারণা তৈরি হয়েছে সে বিষয়ে তারা উদ্বিগ্ন। একই সাথে গত কয়েক বছরে ব্রিটেনে মুসলিমদের ওপর হামলার ঘটনা এবং ইসলাম ধর্ম সম্পর্কে ভীতি বা ইসলামোফোবিয়া উল্লেখযোগ্য হারে বৃদ্ধি পেয়েছে।
আজকের এই ওপেন ডে কর্মসূচিতে অমুসলিমদের কাছে ইসলাম ধর্ম সম্পর্কে তুলে ধরা হবে, মুসলমানরা কিভাবে প্রার্থনা করেন, মসজিদে গিয়ে নামাজ পড়েন সেসব দেখতে পারেন, অথবা মসজিদে গিয়ে শুধু চা বিস্কিট খেয়েই চলে আসতে পারেন।

Comments