Connecting You with the Truth
প্রিমিয়াম ওয়েব হোস্টিং + ফ্রি ডোমেইন
সাথে পাচ্ছেন ফ্রি SSL এবং আনলিমিটেড ব্যান্ডউইথ!
অফারটি নিন »

- Advertisement -

কালীগঞ্জে জমে উঠেছে কুরবানির পশুর হাট

TITUL LALMANEরাহেবুল ইসলাম টিটুল, কালীগঞ্জ: লালমনিহাটের কালীগঞ্জ উপজেলায় পবিত্র ঈদ-উল আযহাকে সামনে রেখে জমে উঠেছে কুরবানির পশু ক্রয়-বিক্রয়েরর হাট। নিজের পছন্দের পশু ক্রয় করতে বিভিন্ন স্থান থেকে ছুটে আসছেন শত শত ক্রেতারা। ভারত থেকে চোরাই ভাবে গরু না আসায় নায্য দামে পশু বিক্রয় করতে পেরে খুশি বিক্রেতারা। পশু হাটে দালালের চক্র থেকে বাঁচতে নেওয়া হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। কুরবানির পশু কিনতে দুর দুরন্ত থেকেও ভিড় করছেন ক্রেতারা।
হাটে রং-বেরংয়ের গরু ছাগল, ভেড়া, মহিষসহ বিভিন্ন ধরনের পশু লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বড় বড় গরু গুলো সাজানো হয়েছে বিভিন্ন কাগজের ফুলের মালা দিয়ে।এছাড়া ক্রেতা-বিক্রেতাদের লেনদেনের বাড়তি সুবিধার জন্য তৈরি করা হয়েছে বিশেষ রুম যেখানে ক্রেতা বিক্রেতা ছাড়া আর কেউ যেতে পারে না।
গরু ব্যবসায়ী মো আব্দুল খালেক জানায়, গতবারের তুলনায় গরুর দাম বেশি হওয়া সত্বেও ক্রেতার পরিমাণ বিশেষ ভাবে লক্ষ্য করা যাচ্ছে। ভারত থেকে গরু না আসায় তার ব্যবসা খুব ভালো চলছে এবং সে আশাবাদী এর থেকেও তার ব্যবসা আরো ভালো হবে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.