Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

ফের জাপান সাগরে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়লো উত্তর কোরিয়া

উত্তর কোরিয়া তার পশ্চিমাঞ্চল থেকে জাপান সাগরের দিকে আবারো ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে। জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়ার কর্তৃপক্ষ এ দাবি করে জানাচ্ছে, স্থানীয় সময় ৯টা ৪০ মিনিটে উত্তর পিয়ংগান প্রদেশ থেকে এই ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়।

দক্ষিণ কোরিয়ান বার্তা সংস্থা- ইয়োনহাপ সেদেশের সেনাবাহিনীর বরাতে জানাচ্ছে, টোকিও জানাচ্ছে যে ক্ষেপণাস্ত্রটি জাপানের অর্থনৈতিক সমুদ্রাঞ্চলে গিয়ে আঘাত করেছে। প্রায় ৪০ মিনিটে ৯৪০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিতে সক্ষম হয়েছে এটি।

যদিও এর একদিন আগেই উত্তর কোরিয়া পারমাণবিক পরীক্ষা বন্ধে জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে কথা বলেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তারপরও আন্তর্জাতিক সকল নিষেধাজ্ঞা ও কড়াকড়ি আরোপের মধ্যেই একেরপর এক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েই যাচ্ছে নিভৃতকামী দেশ উত্তর কোরিয়া।

দেশটির নেতা কিম জং উনের ইচ্ছা, উত্তর কোরিয়া এমন পারমাণবিক ক্ষেপণাস্ত্রের উন্নয়ন ঘটাক, যেটি দ্বারা যুক্তরাষ্ট্রের মূল ভূখণ্ডে আঘাত হানা যায়। অনেক বিশেষজ্ঞের ধারণা, এই ধরণের যান্ত্রিক উৎকর্ষতা অর্জনের খুব একটা দূরে নয় দেশটি। বিবিসি।

Leave A Reply

Your email address will not be published.