দেশজুড়ে
শরীয়তপুরের চরভাগা ইউনিয়নের রাস্তাগুলোর বেহাল দশা
শরীয়তপুর:
শরীয়তপুর জেলার সখীপুর থানার চরভাগা ইউনিয়নের রাস্তাগুলো গাড়ি চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। উপায়ান্তর না থাকায় এই রাস্তা দিয়েই গাড়ি চলাচলের কারণে প্রতিনিয়তই ঘটছে দুর্ঘটনা। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ইউনিয়নের সাথে থানা সদর একমাত্র লঞ্চঘাট সুরেশ্বর ঘাটের সাথে সংযোগকারী রাস্তা দুটির দু’দিকে মাটি ভেঙ্গে এবং রাস্তার মাঝে মাঝে গর্ত সৃষ্টি হয়ে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। ফলে প্রায়ই অটোরিক্সা, রিক্সা, নছিমন, করিমন, মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ঘটছে দুর্ঘটনা। এদিকে বিপদজনক এ সড়কটিতে গত ৩ মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ জন নিহত ও ১৩ জন গুরুতর আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. দেলোয়ার হোসেন বেপারী বলেন, ইউনিয়নের ১৩টি রাস্তা এলজিইডি বেশ কয়েক বছর পূর্বে নির্মাণ করেছে। বর্তমান মেরামতের অভাবে প্রায় ১০টি রাস্তাই চলাচলের অনুপযুক্ত হয়ে পড়েছে। তবে শিকদার বাড়ি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে প্রধানিয়া বাজার পর্যন্ত, ৭নং ওয়ার্ডের আব্দুর রাজ্জাক মাস্টারের বাড়ি থেকে ঘড়িসার খেয়া ঘাট পর্যন্ত এবং মমিন আলী মোল্লার বাজার থেকে আব্বাস হাওলাদারের বাড়ি পর্যন্ত তিনটি রাস্তার অবস্থা খুবই খারাপ। সামান্য বৃষ্টি হলেই মানুষ পায়ে হেঁটে চলাচল করতে পারে না।
ভেদরগঞ্জ উপজেলা প্রকৌশলী তিমির কুমার মন্ডল বলেন, বৃহৎ ফরিদপুরের একটি প্রকল্পের অধীনে অগ্রগামীতার ভিত্তিতে মেরামতের ব্যবস্থা গ্রহণ করতে যাচ্ছি।
এলজিডিই’র নির্বাহী প্রকৌশলী মো. রেজাউল করিম বলেন, আমাদের বরাদ্দ অনুযায়ী কাজ করছি।চরভাগা ইউনিয়নের রাস্তাগুলোর বেহাল দশা
দিন দিন বাড়ছে দুর্ঘটনা
দেশজুড়ে
শেরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে র্যালী ও আলোচনা সভা
Highlights
পাটগ্রামে আবারো বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশী তরুণ নিহত
Highlights
অধিকার আদায়ে শেরপুর প্রেসক্লাবে তালা দিয়ে সাংবাদিকদের অবস্থান কর্মসূচি পালন
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
গ্রিস প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণা
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
যুক্তরাষ্ট্রে দুটি বিমানের সংঘর্ষে ৪ জনের মৃত্যু
-
স্বাস্থ্য7 years ago
গলা ব্যথার কারণ ও চিকিৎসা
-
দেশজুড়ে8 years ago
আজ চন্দ্র গ্রহন সন্ধা ৬টা ১২ মিনিট থেকে রাত ৮ টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত
-
বিবিধ9 years ago
আর অটো রিক্সা নয় এবার অবিশ্বাস্য কম দামের গাড়ি!
-
জাতীয়7 years ago
আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ
-
জাতীয়8 years ago
স্বাধীনতা যুদ্ধের পটভূমি ও মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত চেতনা
-
ফিচার8 years ago
বাংলাদেশের ৬৪ জেলার নামকরণের ইতিহাস