Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

ভেনেজুয়েলায় কারাগারে আগুন, ১৭ জনের মৃত্যু

venijuyelaভেনেজুয়েলার উত্তরাঞ্চলে সোমবার একটি কারাগারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে নিহত হয়েছেন ১৭ জন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরো ১১ জন। নিহতদের মধ্যে নয়জন পুরুষ এবং আটজন নারী। ওই অগ্নিকাণ্ডের পর প্রসিকিউটরের কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, দেশটির কারাবোবো রাজ্যের টোকুয়িটো শহরের কারাগারে রাতে আগুন লেগে যায়। এতে ওই কারাগারের নয় পুরুষ এবং আট মহিলা নিহত হয়েছেন। তবে অগ্নিকাণ্ডটি কিভাবে ঘটল তা এখনও নিশ্চিত নয়। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে। ওই দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিদেরকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

কারা অধিকার গোষ্ঠী উইন্ডো টু ফ্রিডমের পরিচালক কারলোস নিয়েতো বলেন, বন্দিরা তাকে জানিয়েছেন, বৈদ্যুতিক ত্রুটির কারণে এই আগুনের সূত্রপাত। তিনি বলেন, “কর্তৃপক্ষের অবহেলার কারণে এমনটি ঘটেছে।” তবে এ ব্যাপারে কারা কর্তৃপক্ষের কোনো মন্তব্য পাওয়া সম্ভব হয়নি।

নিয়েতো বলেন, ভেনেজুয়েলার কারাগারগুলো ধারণক্ষমতার অতিরিক্ত বন্দিতে পূর্ণ। দেশটির কারাগারগুলোতে বর্তমানে ধারণ ক্ষমতার তিনগুণ বেশি বন্দি রয়েছেন। ভেনেজুয়েলায় বর্তমানে ৫৫ হাজার বন্দি রয়েছেন।

বাংলাদেশেরপত্র/এডি/আর

Leave A Reply

Your email address will not be published.