Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

প্রভাবশালীদের নামে-বেনামে অর্থ আত্মসাতের হিসাব হচ্ছে

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী ও প্রভাবশালী ব্যক্তি ব্যাংকিং খাতে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাৎ করেছেন এবং তা বিদেশে পাচার করেছেন বলে জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কার্যালয়। বুধবার (২৮ আগস্ট) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ব্যাংকগুলোর নতুন ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ এবং বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)সহ বিভিন্ন সংস্থার সহায়তায় আত্মসাৎকৃত অর্থের প্রকৃত পরিমাণ নির্ণয়ের কাজ শুরু হয়েছে। বিদেশে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনার জন্য আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর সঙ্গে যোগাযোগও চলছে।

সরকার ইতোমধ্যেই ইসলামী ব্যাংক, সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক, ন্যাশনাল ব্যাংকসহ বেশ কয়েকটি ব্যাংকের পর্ষদ পুনর্গঠন করেছে। এছাড়া, ব্যাংকিং খাতে ব্যাপক সংস্কারের অংশ হিসেবে শিগগিরই একটি ব্যাংকিং কমিশন গঠন করা হবে, যা ব্যাংকগুলোর পুনর্গঠন এবং আর্থিক খাতের কাঠামোগত পরিবর্তন নিয়ে কাজ করবে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.