Connecting You with the Truth
ওয়েব ডিজাইন
গ্রাফিক্স
এসইও
ফেসবুক বুস্ট
📞 01757-856855
অর্ডার করুন »

মুহাম্মদ আলীর শেষকৃত্যানুষ্ঠানে থাকবেন না ওবামা

cn_muhammad_ali_mourningসদ্য প্রয়াত মুষ্টিযোদ্ধা মুহাম্মদ আলীর শেষ কৃত্যানুষ্ঠানে যাবেন না মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ও তার স্ত্রী মিশেল ওবামা। সেদিন তারা মেয়ে মালিয়ার স্নাতক হওয়ার অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন বলে হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত শুক্রবার ৭৪ বছর বয়সে মি. আলী মারা যান। তার জন্মস্থান কেনটাকিতে শুক্রবার শেষকৃত্যানুষ্ঠানটি হবে।
ওই অনুষ্ঠানে বিশ্বের অনেক নেতা যোগ দিচ্ছেন। তাদের মধ্যে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রেসেপ তায়িপ এর্দোয়ান এবং জর্ডানের বাদশাহ আবদুল্লাহ রয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট বিল ক্লিনটনও ওই সমাবেশে অংশ নেবেন।
তবে বারাক ওবামা ওই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে না পারলেও তার একটি চিঠি নিয়ে হোয়াইট হাউজের একজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা অংশ নেবেন।
আলী পরিবারের মুখপাত্র বব গানেল জানিয়েছেন, মি. ওবামা এবং আলীর বিধা স্ত্রী লোনি টেলিফোনে কথা বলেছেন।
মুহাম্মদ আলীর মৃত্যুর পর বারাক ওবামা বলেছেন, ”মি. আলীকে মানুষ শুধু তার বাকপটুতা বা রিং-য়ে লড়াইয়ের জন্যই মনে রাখবে না, তাকে মনে রাখবে কারণ তিনি সবসময়ে ন্যায়ের জন্য লড়াই করেছেন। তিনি আমাদের জন্য লড়াই করেছেন।”
বৃহস্পতিবার ঐতিহ্যবাহী মুসলিম রীতি অনুযায়ী তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠান হবে। শুক্রবার লুইসভিলে কয়েক হাজার মানুষ তাকে শেষ বিদায় জানাবেন।

Leave A Reply

Your email address will not be published.