Connect with us

বিনোদন

সোনাক্ষীকে বাঁচানো অর্জুনের লক্ষ্য

Avatar photo

Published

on

বিনোদন ডেস্ক :j0hloj3qk0zoe64x.D.0.Sonakshi-Sinha-with-Arjun-Kapoor-at-film-TEVAR-trailer-launch-at-YRF-Studios--6-
নতুন বছরে বলিউডের প্রথম বড় রিলিজ ছিল বনি কাপুরের ‘তেভর’। গত বছরের হিট হিরো ছিলেন অর্জুন কাপুর। ‘গুন্ডে’, ‘থ্রি-স্টেটস’ আর ‘ফাইন্ডিং ফ্যানি’ বক্স অফিসে সাফল্য থেকে ক্রিটিকদের প্রশংসা সবই পেয়েছেন। সোনাক্ষী সিনহার বক্স অফিস সাফল্যও চূড়ান্ত। সুতরাং এই নতুন জুটি দর্শকের বিচারে কী রায় পায়, তা জানতে উৎসুক ছিল বক্সঅফিস। প্রথমদিনের ব্যবসায় নায়ক অর্জুন হতাশ করেননি প্রযোজক বাবা বনি কপুরকে। ৩০ কোটি বাজেটে তৈরি ‘তেভর’ প্রথমদিনে ব্যবসা করল ৮-১০ কোটি। ছবির গল্প অবশ্য তেমন নতুন কিছু নয়। প্রেমিকার জন্য ভিলেন পেটানো বলিউডি সিনেমায় সেই আটের দশক থেকেই। আগ্রার ছেলে পিন্টু (অর্জুন) এ ছবিতে প্রেমিকা রাধিকার (সোনাক্ষী) জন্য তাই করে। রাজনীতিক নেতা গজেন্দরের (মনোজ বাজপেয়ী) কুনজর থেকে নায়িকাকে বাঁচানোই অর্জুনের লক্ষ্য। ছবির গল্পে একেবারে টিপিক্যাল বলিউডি নাইন্টিজ ফর্মুলার ছাপ। খালি নায়ক-নায়িকার জুড়িটাই নতুন এই যা। অর্জুন কাপুর যেন অনেকটাই পুরোনো ছবিতে সালমান খানের পুরোনো মতো। সোনাক্ষী সিনহারও ভালো প্রেমিকা হওয়া ছাড়া বিশেষ কিছু করার নেই। তার প্রেমের অভিনয়ের জেরেই ছবির গল্প বহু জায়গায় দানা বেঁধে উঠতে পেরেছে। শুধু দুষ্টু লোকের চরিত্রে আরও একবার মুগ্ধ করবেন মনোজ বাজপেয়ী। তবু প্রথমদিনের ব্যবসা ইঙ্গিত করছে, দর্শক নতুন বোতলে পুরোনো মদ ভালোই পছন্দ করেছেন। ছবির প্রধান ইউএসপি বলতে পরিচালক অমিত শর্মার মেকিং, প্রোডাকশন ডিজাইন। এবং অর্জুন-সোনাক্ষী জুটির ফ্রেশনেস। দর্সকদের ‘গুন্ডে’র ভালোলাগার ফ্যাক্টরগুলোকে নিয়েই আবার একবার একসপেরিমেন্ট করতে চাইলেন পরিচালক। ফ্যাশন হোক সিনেমায়, রেট্রোর চলই নাকি এখন বেশি। ফারহা খানও সাফল্য পেয়েছেন এই মন্ত্র কাজে লাগিয়ে। নবাগত পরিচালক চেনা পথেই হেঁটেছেন। ‘তেভর’- এর আশপাশে কোনও বড় সিনেমার মুক্তিও নেই। সুতরাং বাবাকে সাফল্য পাইয়ে দেওয়ার লক্ষ্য সম্ভবত সহজেই ভেদ করতে পারবেন অর্জুন। কিন্তু টিপিক্যাল রোমান্স দেখতে যারা পছন্দ করেন না, তাদের মাথাব্যথার কারণ হলেও, বলিউড তার রাস্তা থেকে সরেনি। কেননা ছবির মধ্যে বলিপাড়ার তরুণ নায়ক তো বলেই দিচ্ছেন, ‘যো চানে খাতে হ্যায় ও বাদাম কি নেহি মারতে’।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিনোদন

‘বেকায়দায় পড়ে’ ক্ষমা চাইলেন রাশমিকা!

Avatar photo

Published

on

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় নায়িকা রাশমিকা মান্দানা। ক্যারিয়ারে বেশ কিছু ব্যবসাসফল সিনেমা উপহার দিয়েছেন এই অভিনেত্রী। ধীরে ধীরে বলিউডে নিজের পায়ের নিচের মাটি শক্ত করছেন তিনি।

‘গুডবাই’ সিনেমার পর আবার বলিউডে নতুন ছবি আসছে এই নায়িকার। ছবির নার ‘মিশন মজনু’। যদিও ছবিটি ওটিটি মঞ্চে মুক্তি পাবে। সোমবার ছিল এ ছবির বিশেষ স্ক্রিনিং। সেখানেই ক্ষমা চাইতে দেখা গেল রাশমিকাকে; কিন্তু কী কারণে তিনি ক্ষমা চাইলেন?

আনন্দবাজার পত্রিকার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- ‘মিশন মজনু’ ছবিতে সিদ্ধার্থ মালহোত্রের বিপরীতে দেখা যাবে দক্ষিণী নায়িকা রাশমিকাকে। এরপর তাকে দেখা যাবে রণবীর কাপুরের বিপরীতে ‘অ্যানিমাল’ ছবিতে।

দিন দিন রাশমিকার জনপ্রিয়তা বাড়ছে, গত সোমবারের ঘটনায় তার প্রমাণ মিলল। ‘মিশন মজনু’ ছবিটি দেখতে আসেন এই নায়িকা। আলোকচিত্রীদের দেখামাত্র নিজস্ব ভঙ্গিতে ছবিও তুলতে দেন অভিনেত্রী।

এরপর ভক্তরা তাকে দেখতে পেয়েই দৌড়ে আসেন তার দিকে। রাশমিকা তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠে পড়েন; কিন্তু তার ভক্তরা নাছোড়বান্দা। ছবি না তুলে যাবেন না। শেষমেশ নিরাপত্তার কারণেই গাড়ি নিয়ে চোখের পলকে বেরিয়ে যান তিনি। চলে যাওয়ার সময় হাতজোড় করে ক্ষমাও চেয়ে নেন ভক্তদের কাছে।

Continue Reading

বলিউড

আবারও নতুন পরিচয়ে সিবা আলী

Avatar photo

Published

on

শোবিজের রঙিন সড়কে সিবা আলী খান পা ফেলেছিলেন মডেল হিসেবে। র‌্যাম্পে নিয়মিত কাজের পর সুযোগ আসে অভিনয়ে। সিনেমা এবং নাটকে অভিনয় করে নিজেকে মেলে ধরার চেষ্টা করেন। তবে আলোচনায় আসেন ২০১৫ সালে মুক্তি পাওয়া ‘স্টোরি অব সামারা’ সিনেমার মাধ্যমে।

এরপর বহুল আলোচিত ‘অপারেশন অগ্নিপথ’-এ শাকিব খানের সঙ্গে অভিনয় করে নায়িকা হিসেবে পরিচিতি পান সিবা। যদিও সেই ছবিটি মুক্তির আলোয় আসেনি। অভিনয়ের অসামান্য ইচ্ছে বুকে পুষে রাখলেও নানা কারণে সে পথ দীর্ঘ হয়নি। পড়াশোনার জন্য সিবা পাড়ি জমান বিদেশে। এরপর দেশে ফিরে পড়েন মহামারিজনিত বিরতিতে। ওই বিরতি কাটিয়ে ক্যামেরার সামনে ফিরেছেন বটে। কিন্তু নিয়মিত হননি। এই ফাঁকে সিবা আলী খান নজর দিলেন নির্মাণে।

হ্যাঁ, ক্যামেরার সামনে থেকে সোজা পেছনে। নিজের গল্পণ্ডচিত্রনাট্যে চারটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ইতোমধ্যে বানিয়ে ফেলেছেন। শুধু তাই নয়, পূর্ণদৈর্ঘ্য সিনেমা বানানোর ইচ্ছেও আছে তার মনে।

এদিকে আসন্ন একুশে বইমেলা উপলক্ষে লেখক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছেন সিবা আলী খান। প্রকাশ হচ্ছে তার প্রথম গল্পগ্রন্থ ‘আত্মা’। সাতটি অতিপ্রাকৃত ও ভৌতিক গল্পে বইটি সাজিয়েছেন তিনি। এটি প্রকাশ করছে অন্বেষা প্রকাশন।

অভিনয় থেকে নির্মাণ ও লেখালেখিতে আসার প্রেক্ষাপট জানিয়ে সিবা আলী খান বলেন, ‘আসলে ফিল্মমেকিং নিয়ে অনেক আগে থেকেই আমার আগ্রহ ছিলো। এ বিষয়ে প্রশিক্ষণও নিয়েছি। গত বছর চারটা শর্টফিল্ম বানিয়েছি। এগুলোর গল্পণ্ডচিত্রনাট্য আমারই। তো গল্প নিয়ে এই চর্চা করতে গিয়েই মূলত লেখালেখিতে আসা। কিছু গল্প সিনেমার জন্য লিখেছিলাম, কিন্তু পরে আর বানানো হয়নি। সেগুলোকে সাজিয়েই বই করেছি।’

সিবা আলী খান নির্মিত স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমাগুলো হলো ‘হাঙ্গার’, ‘জলিল’, ‘ফ্রিডম’ ও ‘নীতু’। এগুলো নিয়ে তার পরিকল্পনা বিস্তৃত। প্রথমে বিভিন্ন ফেস্টিভ্যালে পাঠাবেন, এরপর মুক্তি দেবেন অন্তর্জালে। অভিনয় ছেড়ে সিবার মনোযোগ তাহলে নির্মাণ আর লেখা ঘিরেই? এমন প্রশ্নের বিপরীতে তার জবাব, ‘হ্যাঁ, ফিল্মমেকিংয়ে পূর্ণ মনোযোগ দিতে চাই। এর পাশাপাশি লেখালেখি চালিয়ে যেতে চাই। আর অভিনয়ও যে করবো না, তা নয়। পছন্দসই ভালো প্রজেক্ট পেলে ক্যামেরার সামনেও কাজ করবো।’

এদিকে সিবা আলী খান অভিনীত দুটি সিনেমা রয়েছে মুক্তির অপেক্ষায়। এগুলো হলো অনিরুদ্ধ রাসেল পরিচালিত ‘এনকাউন্টার’ ও ‘জামদানি’।

Continue Reading

বিনোদন

রাকুল প্রীত এবার যৌনশিক্ষক!

Avatar photo

Published

on

সেক্স এডুকেশন বা যৌন শিক্ষা নিয়ে সমাজে এক ধরনের ট্যাবু আছে। অনেক জায়গাতেই বিষয়টা নিয়ে এমনভাবে কথা বলা হয় যেন এটা বুঝি কোনও অপরাধ। কিশোর-কিশোরীদের মনে বিষয়টা প্রশ্ন উঠলে সেটার সঠিক উত্তর দেওয়ার বদলে ভুলভাল কিছু বুঝিয়ে দেওয়া হয় বা টপিক বদলে দেওয়া হয়।

আর এটার কারণেই তাদের মনে বিষয়টা নিয়ে জানার আগ্রহ, কিউরিওসিটি অনেক বেড়ে যায়। এবার সেটা নিয়ে খোলাখুলি কথা বলতে, শিক্ষা দিতে এবং অবশ্যই ট্যাবু ভাঙতে আসছেন রাকুল প্রীত সিং।

রাকুল প্রীত সিংয়ের নতুন ছবি ‘ছাত্রীওয়ালি’। তেজসপ্রভা বিজয় দেওস্কর পরিচালিত ছবিটি আগামী ২০ জানুয়ারি জি ফাইভে মুক্তি পেতে চলেছে। তার আগে ইনস্টাগ্রামে মুক্তি পেল এই ছবির ট্রেলার।

শাহরুখ-দীপিকার জন্য সরকারের কাছে চলচ্চিত্রকর্মীরা!শাহরুখ-দীপিকার জন্য সরকারের কাছে চলচ্চিত্রকর্মীরা!
ট্রেলার পোস্ট করে এই ওটিটি প্ল্যাটফর্মের তরফে লেখা হয়, ১ যদি সেফ সেক্সের শিক্ষা পুরো না পেয়ে থাকেন, তাহলে জানাই ছাত্রীওয়ালি আসছে সেটাকে পুরো করতে।’ একই সঙ্গে সেই পোস্টের ক্যাপশনে জানানো হয়, ছবিটি ২০ জানুয়ারি জি ফাইভে মুক্তি পেতে চলেছে।

এ ছবিতে টিচারের চরিত্রে অভিনয় করবেন রাকুল। তিনি তার পরিবার এবং ব্যক্তিগত জীবন দিয়ে বুঝবেন শিক্ষার্থীদের সঠিক যৌনশিক্ষা দেওয়া কতটা জরুরি।

রাকুলপ্রীতের প্রেমিক তথা ফিয়নসের চরিত্রে অভিনয় করবেন সুমিত ব্যাস। রাকুল প্রীত সিংয়ের সঙ্গে এই ছবিতে দেখা যাবে সুমিত ব্যাস, সতীশ কৌশিকসহ আরও অনেককে।

Continue Reading