আন্তর্জাতিক
৩৬ দিন পর খনি থেকে চার চীনা শ্রমিক জীবিত উদ্ধার
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: খনির নীচে ৩৬ দিন ধরে আটকে পড়েছিলেন চার চীনা শ্রমিক। আজ এক নাটকীয় উদ্ধার অভিযানের মাধ্যমে তাদের জীবিত উদ্ধার করা করা হয়েছে। শ্যানডং প্রদেশের এক জিপসাম খনিতে গত ডিসেম্বরে এক দুর্ঘটনার পর এই শ্রমিকরা সেখানে আটকে পড়ে।
চীনের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন সিসিটিভিতে প্রচারিত ফুটেজে দেখা যায়, একজন শ্রমিককে মাটির ওপরে তুলে আনার পর দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।
মোট ১৭ জন শ্রমিক গত ডিসেম্বরে ঐ দুর্ঘটনার পর আটকে পড়ে। এর আগে আরও চারজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। একজন মারা গেছে। অন্যদের অবস্থা সম্পর্কে কিছু জানা যায়নি।
স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, উদ্ধার করা চার শ্রমিকের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। পুরো উদ্ধার অভিযানে অংশ নেয় প্রায় চারশো উদ্ধার কর্মী।
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে এদের উদ্ধারের জন্য সুড়ঙ্গ খোঁড়া হচ্ছিল। একটা ছোট গর্ত খুঁড়ে তার ভেতর দিয়ে আটকে পড়া শ্রমিকদের জন্য খাবার এবং পানি পাঠানো হচ্ছিল।
যে কোম্পানি এই মাইন পরিচালনা করে, সেই কোম্পানির চেয়ারম্যান দুর্ঘটনার কয়েকদিন পর একটি কূপে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করে। সূত্র: বিবিসি বাংলা।
Highlights
মিথ্যা মামলায় গ্রেফতারের একদিন পরই অব্যহতি পেল হিজবুত তওহীদ ইন্ডিয়া ফাউন্ডেশনের সদস্যরা
Highlights
ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলে রাশিয়ার হামলা, নিহত ৮
Highlights
মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করে পুরস্কার পেলেন রাশিয়ান পাইলটরা
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
গ্রিস প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণা
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
যুক্তরাষ্ট্রে দুটি বিমানের সংঘর্ষে ৪ জনের মৃত্যু
-
স্বাস্থ্য8 years ago
গলা ব্যথার কারণ ও চিকিৎসা
-
দেশজুড়ে9 years ago
আজ চন্দ্র গ্রহন সন্ধা ৬টা ১২ মিনিট থেকে রাত ৮ টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত
-
বিবিধ9 years ago
আর অটো রিক্সা নয় এবার অবিশ্বাস্য কম দামের গাড়ি!
-
জাতীয়8 years ago
আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ
-
জাতীয়9 years ago
স্বাধীনতা যুদ্ধের পটভূমি ও মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত চেতনা
-
ফিচার8 years ago
বাংলাদেশের ৬৪ জেলার নামকরণের ইতিহাস