বিবিধ
পঁচা ও বাসী মিষ্টি বিক্রির দায়ে চট্টগ্রাম নগরীর দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
চট্রগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম নগরীতে জেলা প্রসাশনের উদ্যোগে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে রিয়াজউদ্দিন বাজার সড়কের পার্শ্বে অবস্থিত ঘোষ সুইটস ও এনায়েত বাজার এলাকার বাটালিরোড এলাকায় ধানসিড়ি সুইটস এ দুই প্রতিষ্ঠানকে ষাট হাজার টাকা জরিমানা এবং তিন মণ দীর্ঘদিনের বাসী,পচা এবং পুরান মিষ্টি ও মিষ্টির রস ধ্বংস করা হয়েছে। রোববার বেলা আড়াইটার দিকে চট্রগ্রাম জেলা প্রসাশনের নির্বাহী ম্যাজিসট্রেট রুহুল আমিনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিসট্রেট রুহুল আমিন সিটিজিবার্তা২৪ডটকমকে বলেন, এসব প্রতিষ্ঠানে অত্যন্ত নোংরা ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে মিষ্টি উৎপাদন করা হয়। দীর্ঘদিনের পুরনো ,ছত্রাক আচ্ছন্ন ও পোকা মাকড় মিষ্টির সাথে মিশে ছিল । এছাড়াও পুরনো মিষ্টির রস ব্যবহার করে মিষ্টি তৈরি করা হচ্ছিল বলে জানান তিনি।
তিনি আরো বলেন, অভিযানকালে দেখা যায় কয়েক মাসের পুরনো জিলাপির রসে আবার নতুন করে জিলাপি বানিয়ে ডুবানো হচ্ছিল । প্রথম দেখাতে যে কারো বুঝতে কষ্ট হবে এখানে জিলাপি ভেজে ডুবানো হয়। পরে এসব ব্যবহৃত রস, জব্দকৃত মেয়াদবিহীন দই ও নাড়ু নালাতে ফেলে ধংস করা হয়।
বিবিধ
চিফ হিট অফিসার এর দায়িত্ব কি?
বিবিধ
সিদ্দিক বাজার বিস্ফোরণ ২০২৩
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম নিয়ে যেভাবে সতর্ক থাকবেন
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
গ্রিস প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগের ঘোষণা
-
আন্তর্জাতিক8 years ago
যুক্তরাষ্ট্রে দুটি বিমানের সংঘর্ষে ৪ জনের মৃত্যু
-
স্বাস্থ্য8 years ago
গলা ব্যথার কারণ ও চিকিৎসা
-
দেশজুড়ে9 years ago
আজ চন্দ্র গ্রহন সন্ধা ৬টা ১২ মিনিট থেকে রাত ৮ টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত
-
বিবিধ9 years ago
আর অটো রিক্সা নয় এবার অবিশ্বাস্য কম দামের গাড়ি!
-
জাতীয়8 years ago
আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ
-
জাতীয়9 years ago
স্বাধীনতা যুদ্ধের পটভূমি ও মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত চেতনা
-
ফিচার8 years ago
বাংলাদেশের ৬৪ জেলার নামকরণের ইতিহাস